Вход на сайт
Восток и Запад...
2866 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Крэкс-Фэкс-Пэкс 09.09.08 11:33
В ответ на:
И если говорить о эгоцентризме, то эгоцентризмом больны))) не восток или запад, юг или север, а всё человечество, а особенные представители его
так вообще клинически больны.
И если говорить о эгоцентризме, то эгоцентризмом больны))) не восток или запад, юг или север, а всё человечество, а особенные представители его
так вообще клинически больны.
Ваша оценка происходящего интересна, т.к. Вы пытаетесь взглянуть на проблемы человечества со стороны.
К сожалению в мире недостаток терпимости и взаимоуважения.
Однако до тек пор пока есть различного рода "миссионеры", которые абсолютно не уважают мнения тех кому они что-то насаждают, то любому человеку которому это насаждают просто не дают шанса пассивно наблюдать данное действо. Это все равно что когда некий насильник тащит жертву в кусты, для удовлетворения своих потребностей, то жертва определенно испытывает "противостояние" на себе и у этой жертвы просто нет шанса быть пассивным наблюдателем.
Или другой пример, каннибалы тащат Вас на свой обед.
Другими словами Вы конечно можете отказаться от "миссионерства" по отношению к идейно противоположным культурам, но я сомневаюсь, что они сделают тоже самое по отношению к Вам.
