Deutsch

Кенигсберг

07.09.08 18:28
Re: Кенигсберг
 
OnkelArtus постоялец
In Antwort auf:

Не достаточно ли просто союза, русским, если захотят, нужно будет всего лишь изменить взгляд на ВОВ, и всё, этого достаточно, ну может быть ещё немножечко поддержать финансово немецких патриотов, как вам такое развитие ситуации?

Да, дальнейшая эксплуатация мифологии второй мировой - это самая большая ошибка России.
Эта мифология может как-то помогает сплотить самые обделенные (прежде всего в умственном смысле) массы на том пространстве, что осталось от бывшей империи, но по большому счету мешает нормализации отношений с ближним зарубежьем на западных рубежах России и консолидации здоровых сил Старой Европы и России.
Россия схватилась за мифологию "спасителя Европы", как утопающий хватается за соломинку, а эта соломинка может оказаться свинцовым бревном, которое потянет на дно не только Россию, но и Старую Европу.
России и Старой Европе надо бы просто признать, что это была "чужая война", по большому счету все в Евразии оказались в проигрыше, даже если кто-то и одержал "пиррову победу".
Настоящую победу одержали те страны-участницы войны, на территории которых не было военных действий, и в первую очередь заокеанская держава, финансовые элиты которой смогли в результате этой войны завладеть "контрольным пакетом мировых акций".
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
 

Перейти на