русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Подготовка к войне

18.08.08 17:43
Re: Подготовка к войне
 
  t.modus завсегдатай
in Antwort kurban04 18.08.08 16:28
В ответ на:
Поеэтому нужно дружить, а не ссориться.

Так Россия и дружит. Ведь она вывела свои базы из Грузии. Но там есть ее законные миротворцы, которые несут ответственность за эту территорию. А США вооружили Саакашвили и нападают на зону ответственности как обыкновенные бандиты. Вопрос: кто тут не дружит и как в такой ситуации можно дружить? Ясно, что у России как раз очень дружественная чисто оборонительная позиция.
В ответ на:
Если Вы не в курсе, то огромное количество граждан севера Израила были вынуждену из-за обстрелов со стороны Ливана покинуть свои дома и бежать на юг либо много раз в день спускаться в бомбоубежища.

Аналогия с Израилем не катит ну никак. Россия в Грузии (ее миротворцы) несут ответственность за данную территорию. А за территорию севера Израиля отвечает Израиль. Поэтому Россия конечно может помогать своим гражданам в Израиле, но только путем вывоза на свою территорию (или другую контролируемую территорию, например, в ЮО).
В крайнем случае, если бы в северном Израиле убивали бы именно выборочно российских граждан (проверяли бы пасспорт или еще как), а сам Израиль явно ничего бы не делал или не мог делать, тогда можно было вмешаться более активно, но по любому либо надо иметь контроль над данной территорией, либо вывозить на свою. В ЮО Россия законно контролирует территорию, а потому обязана обеспечивать безопасность граждан даже (и особенно) против грузинских сил, что она и делает.
 

Sprung zu