Deutsch

уважение к личности

25.07.08 14:49
Re: уважение к личности
 
Schachspiler коренной житель
В ответ на:
Те г-н Пукшин и я националисты , "бьющие себя копытами в грудь, с выкриками" "Ich bin Deutsche!"??
Да или нет?

Ответ см. выше - Вам не только сказано, но и разжёвано на примерах.
В ответ на:
Девушку ущимили по национальному признаку? потому что она русская?
Да или нет?

Тоже достаточно подробно объяснено. Неспособность понимать сказанное объясняет причину вашего национализма. (Как и у верующих - причину их веры.)
В ответ на:
это что стыдно немцем в Германии быть что ли? Руcским в России? евреем в Израиле?
Да или нет?

Быть такими как вы не только стыдно, но я бы сказал - позорно!
В ответ на:
PS: Вы настаиваете на том ,что есть универсальное право человека, жить в той стране, которой он хочет? и разговаривать и вести дела на том языке, на каком он хочет? и страны обязаны выдавать всем, кто захочет свое гражданство?

Да, я настаиваю на приоритете универсальных прав человека!
Чем меньше это соблюдается - тем дальше это государство от демократии и тем более отсталый в нём уровень общественных отношений.
Крайние формы (когда государственная машина - это всё, а человек ничто) - это гитлеровская Германия и сталинский СССР.
Возможно, ваши идеалы застряли где-то посередине между этими крайностями и демократическим цивилизованным государством.
 

Перейти на