Deutsch

По российскому телевидению последние дни

19.07.08 10:21
Re: По российскому телевидению последние дни
 
Стёпа коренной житель
В ответ на:
Можно проводить параллели с французским восстанием, но есть ряд принципиальных отличий.
Во Франции не было отменено право человека на частную собственность,

Чему удивляться? Революция-то буржуазная, а для буржуа частная собственность наивысшая святыня.
В ответ на:
Если в европейских революциях происходило культурное заимствование простым людом поведения элиты, то в Советской России ругались словом интеллигент.

Вы что, жили во время французской и русской революций, и знаете кто как ругался?
В ответ на:
Я палагаю, что внутренний антогонизм азиатов ко всему европейскому при одновременной зависти к успехам европейцев сыграл свою роль.
Язык азиатской эллиты был более понятен азиатскому народу. Именно этим объяснима популярность элит тех дней.
Этим же объясняется и понятие особенности Русского пути и Русского духа. Слово "русская" это только маска скрывающая азиатство, вот и вся особость.
Что касается инфляции культуры.
Дирижерами культуры России была элита - в основном европейская. Ее сменили проходимцы типа Сталина и Ко с уголовным прошлым. О какой культуре после этого может идти речь?

Ну с вами в общем всё понятно. Типичный идеалист образованец, слепил у себя в мозгу химеры, не соответствующие реальности, и сам в эти химерические бредни верит.
Легче нести ахинею, чем бревно.
 

Перейти на