Deutsch

Бедность не порок

30.06.08 22:04
Re: Бедность не порок
 
  tuv местный житель
в ответ Phoenix 30.06.08 21:21
В ответ на:
Для того, чтобы "скакнуть" на 10-е место, надо было сначала добраться до 15-го. А это произошло не за 1 год.

Конечно, не за один год. Но это очевидно доказывает, что существующая система вполне позволяет капиталистам нажиться. При всех якобы гнетущих налогах и социальных выплатах, про которые скулят как раз самые неудачники из числа капиталистов.
В ответ на:
Как видите, об окончательной победе социализма речи не было.

А кто утверждал-то?
В ответ на:
ЧЕсли богатые обнищают или вообще исчезнут, то на что будут жить бедные и чиновники?

Смешно, ей-ей, какой примитивизм, извините, уж, за прямоту. А вот исчезнут работники наёмного труда (улетят на Луну), станут капиталисты жить исключительно в своём кругу. Вы, полагаете, начнётся рай? Куда богатым-то без бедных? Это ж самим придёться газоны стричь и посуду мыть.
В ответ на:
Знаю целый ряд богатых людей, по-настоящему увлечённых своим делом. Кстати, иногда они его делают и бесплатно.

Ну, и чудесненько. Значит, государство вполне может потребовать богатых поделиться своими сверхдоходами во имя социального мира, и не побоюсь этого слова - социальной справедливости. Богатые и без сверхдоходов смогут получать удовлетвоерение от дела.
В ответ на:
А что касается миллиардов, то лично мне не жалко, когда люди заслуженно обретают их достойным путём.

Ну, Вам не жалко - ну, и не жалко. А по мне, наряду с прожиточным минимум нужно ввести и прожиточный максимум. Для Германии, думаю, 30 миллионов должно хватить. Всё остальное - через безбожные налоги - на пользу обществу, развитие наук, освоение Солнечной системы, охрану окружающей среды. Средний путь наиболее разумен - как уродливы нищета и бедность, также уродливы чрезмерное богатство и пресыщение (золотые унитазы и номера в гостиницах стоимостью 50 тысяч долларов за ночь).
 

Перейти на