русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Рост цен на товары, падение цен на рабочую силу.

28.06.08 22:21
Re: Рост цен на товары, падение цен на рабочую сил
 
  kurban04 коренной житель
kurban04
in Antwort BloodiKat 28.06.08 22:12
В ответ на:
Да вы все смотрите на следствия или единичные случаи отдельных личностей - а причина основная в том, что производство и "ноу хау" выносятся на Восток.

Это не мешает Германии на сегодняшний день быть лидером в мире по эскпорту продукции.
В ответ на:
Соответственно и зарплаты в Германии постепенно будут сравниваться с работающими на Востоке - ведь продукция одинакова (станки и технологи оттдаются туда в погоне за сиюминутной выгодой).

Мне неизвестно бранже в котором подобные тенденции существуют. Скорее зарплата работающих на Востоке будет подтягиваться к европейскому уровню.
Это проишодит уже сегодня. Зарплата сюециалистов в России, например, сопоставима с зарплатой европейских специалистов.
Кстати, я всегда удивляюсь разговорам про замороженные в Германии зарплаты. Существуют тарифные соглашения, схемы, согласно которым зарплата регулярно повышается. Впрочем, возможно с неквалифицированной рабочей силой дело обстоит иначе.
 

Sprung zu