русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

патриотизм

23.05.08 21:29
Re: патриотизм
 
  tuv местный житель
В ответ на:
Научившись говорить на русском языке свободно, у многих он стал Муттершпрахе, но слушая семейные истории-трагедии, развивающие неприязнь к русским, люди( сейчас я говорю о российских немцах) получили очень своеобразную ментальность

Простите, но Вы живых российских немцев в быв. СССРе вообще видели? Бред какой-то "научившись говорить по-русски, но наслушавшись историй .. получили своеобразную ментальность".
В ответ на:
Не лучше ли оставаться самими собой, бережно храня в себе всё самое лучшее, что получает человек и от русской культуры, и от немецкой? Это тот случай, когда реально за двумя зайцами угнаться

Да не усидеть человеку на двух предметах мебели, когда эта мебель - табуретка и венский стул. Неловко как-то, ёрзаешь, пытаешься найти равновесие. В общем, долго не усидишь. Проще сесть устойчиво на один из этих предметов, и уж с этой позиции разглядывать и восхищаться прекрасными сторонами другого.
 

Sprung zu