Deutsch

Что Вы знаете о русских?

18.05.08 17:19
Re: Что вы знаете о русских?
 
svetlana_radzivi постоялец
В ответ на:
знающий в совершенстве язык не обязан быть ярым патриотом страны его носителей

А кто Вам такую ассоциацию внушил( знаешь русский язык - обязан быть патриотом), которой Вы так возражаете в своей цитате? Кто где такой закон издал, дайте ссылку? Тут дело в морально-нравственном портрете того, кто на нём говорит, как его воспитали, какое сердце и совесть вложили. Я, например, хорошо знаю русский язык ( прошу всех читающих извинить меня за нескромность в данном случае), хотя я и не жила никогда в России. Но я не могу согласиться с тем, как здесь очень часто " поливают" эту страну почём зря. Считаю это несправедливым, циничным и хамским. Создаётся впечатление, что здесь собираются люди, у которых глаза заточены только на то, чтобы выискивать и собирать информационные гадости и мерзости о России и русском народе, а то без всего этого не состоятся дискуссии в ДК, впору будет задаваться вопросом" Есть ли жизнь в ДК " Германки"?", если здесь в очередной раз тухлыми яйцами в Россию не пошвыряют. Что ж все так падки на эту тухлятину, унавоживают ею свои мозги? Это удел геен. И ничего хорошего ,что ли, не происходит в России? Или тутошним некоторым доморощенным господам фильтр поставили на всё положительное в России, и они обязаны высокомерно замолкать при его упоминании?Или наоборот - " дерьмократический накопитель" периодически очищать надо? И платят им только за количество брошенного дерьма в сторону бывшей родины, по принципу" копай глубже, кидай дальше( и прицельней!) - получишь больше"? Ню- ню
Да, много проблем везде, и в России тоже, и больших проблем, и ни один здравомыслящий человек не будет это отрицать. Но и хаять напропалую, как заезженная пластинка, нормальный человек тоже не будет. А будет нормально разбираться во всём. И не надо тут кричать, что о недостатках молчать нельзя, никто и не молчит, в России о них говорят. Но я прекрасно вижу одну существенную разницу: истерику о недостатках устраивают как раз те, кому страна и её народ - это так, типа территория и средство для своих мелких и больших шкурных интересов, те, кто ,выучив русский язык, сделал его своим средством борьбы против России и русского народа в достижении своих целей, средством агрессии в сторону страны вот каков парадокс! Что ж, русский язык - богатый язык, на нём можно выразить любую мысль, но те, у кого с совестью и с моралью не в порядке, делают из русского языка орудие, пропитанное ядом и ненавистью к народу, который дал им этот великий язык, накачивают народ негативом. И это очень опасно.
Мне последнего слова не надо,
И когда хлынет кровь под кадык,
Из меня, как чеку из гранаты,
Время выдернет русский язык.
И сорвёт оглушительной силой
Свет со звёзд, словно пламя со свеч.
Над воронкой, размером с Россию,
В космос вздыбится русская речь.
Немота перейдёт все границы
И полмира забудет слова,
И минута молчанья продлится,
Может, год, может,век, может, два...
Но когда кошельками моллюсков
Мир себя до отвала набьёт
Он очнётся и вспомнит про русских,
Про бессребренник - русский народ,
Раздаривший Аляску и правду
И поднявшийся к Богу впритык.
Мне последнего слова не надо -
Говорить будет русский язык.
Он из наших - последний великий,
Прикрывает надёжно отход.
Не иконы, а книги, как лики,
Остаются на полках высот.
Что хотите вы мне говорите...
Как в пространстве царит высота,
Так числом русских букв в алфавите
Измеряется возраст Христа.
Древним словом мы с будущим слиты.
Человечество - наш ученик.
Наш круг чтенья - земная орбита.
Наша Родина - русский язык.
-------------------------------------------------
Предвижу, какой здесь поднимется крик,
И сколько великих обидятся.
Но гений один - это русский язык,
И прочих пока не предвидится.
(Л.К)

 

Перейти на