Deutsch

Ислам рулит

05.05.08 21:28
Re: Ислам рулит
 
Дядя Принц Дуньский
Дядя
В ДАНИИ ОБСУДЯТ, НЕ ВВЕСТИ ЛИ В СТРАНЕ ШАРИАТ
04.05.2008 13:02

Ориентировочно на 4 июня текущего года в Копенгагене запланирована конференция "Шариатское и датское законодательство: может ли исламский закон быть введен в Дании?". Информацию об этом подтверждают источники в Юридическом институте при Университете Орхуса.
Название форума говорит само за себя. Среди заявленных тем докладов: "Преимущества и возможности для шариата в датском законодательстве" (Иорген Бек Симонсен), "Терпимость без конфликта законов. В защиту равенства перед законом" (Хельмут Шледерманн), и прочие.
Портал Invictory.org напоминает, что в феврале архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс сообщил, что считает принятие законов шариата в Великобритании неизбежным. По мнению главы Англиканской церкви, подобное решение поможет сохранить стабильность в обществе. Этим высказыванием глава англикан вызвал в свой адрес бурю протеста и негодования со стороны британской и мировой общественности, а также от представителей Церкви.
 

Перейти на