Deutsch

Уроки истории

05.05.08 19:02
Re: Уроки истории
 
  erwin__rommel коренной житель
erwin__rommel

В ответ на:
Какие сылочки ?

Самые обыкновенные...Соответствующий Указ,предписывающий расселять раздельно молодых мужчин и женщин немецкой национальности..
В ответ на:
Вы что думаете ШШ-органы оставили сылочки...

Ну конечно оставили! Просто ментально-генетические потомки ШШШ режима очень не хотят публиковать документы,напрочь опровергающие миф о геноциде советских немцев..
В ответ на:
Лагеря Трудармии для женщин и мужчин были раздельны.

Не везде...В некоторых лагерях мужчин и женщин держали вместе...
В ответ на:
В 1946 закрылись некоторые лагеря Трудармии, некоторые объекты строительства были закончены

Не "некоторые",а почти все...Об этом говорят ваши же историки и публицисты
В ответ на:
Так вот забирали девушек с 15 лет, а выжимшим этот ад предписывалось селиться в места где не было молодых мужчин немцев.А неженатым мужчинам где не было молодых девушек-немок.

Во-во!! Вот об этом то я и прошу сцылочки...Хотя бы на уровне воспоминаний...Где черным по белому стоит,что немецких девушек намеренно выселяли в места,где не было немецких мужчин...И наоборот..
В ответ на:
Покидание места высылки равнялось побегу с наказанием до 25 лет.

вообще то не до 25-ти,а до 7-ми...По крайней мере это был максимальный срок за побег из мест лишения свободы ( а не из ссылки ).
В ответ на:
А покидать эти места было запрещено до 1956 года, было такое понятие комендатура.


...на которую многие клали с пробором,переселяясь поближе к родственникам,или к невестам-женихам...Замечу,без всяких для себя нехороших последствий,не считая головомойки и чтения морального кодекса в соотвествующих инстанциях..
В ответ на:
Так сказать ШШ-режим старался ассимилировать немцев

Да кому немцы были нужны,чтобы их ассимилировать...Бредятина..
В ответ на:
использовать для улучшения местных рас

Судя по "знаниям" местных поклонников теории геноцида советских немцев,и полному отсуствию у них элементарной логики - эксперимент оказался крайне неудачным..
Да и вообще...Да,первый год было плохо...а кому в 41-42 гг. было хорошо? Может беженцам? Или тем,кто был на фронте? Или может остальные люди как сыр в масле катались?
Не надо демонизировать Трудармию...Да еще бредить о том,что это были лагеря смерти...Трудармейцам разрешалось вести подсобное хозяйство,многие имели огороды...После войны положение не просто улучшилось,а резко улучшилось...Что вполне понятно,ибо закончив войну,страна начала возвращаться к мирной жизни,перенацелив пром-ть с военных нужд на нужды хозяйственные...Тем же трудармейцам,которых по вашим басням геноцидировали,стали платить неплохие деньги за работу,на золотых приисках разрешалось собирать золотую пыль и сдавать е╦ государству.. и.т.д.,и.т.п...Что же об этом молчат местные гневные обличители ШШШ-режима? Наверное потому,что подобные факты ну никак не хотят укладываться в лубочную картину этакого своего собственного,симпатичного геноцидика...Правда,товарисч?

 

Перейти на