Login
Государственный строй или как бороться со злом?
1171 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort bibstudent 13.04.08 18:50, Zuletzt geändert 13.04.08 20:22 (Jokkersha)
В ответ на:
нужны ли нам революции и насильственные методы для достижения ... идей.....? Имеем ли мы право вообще что либо РАДИКАЛЬНО менять?
нужны ли нам революции и насильственные методы для достижения ... идей.....? Имеем ли мы право вообще что либо РАДИКАЛЬНО менять?
Странно, что этот вопрос вообще возникает, поскольку мы имеем массу исторических примеров того, к чему приводят революции и насилие (и Вы непосредственно это сами озвучили).
Всесторонной анализ и стремление к достижению максимальной исторической объективности дает все возможности для того, чтобы осмыслить ошибки такого пути и попытаться выработать иные методы достижения цели.
Цель НЕ оправдывает средства.
Умножая зло в борьбе со злом невозможно победить зло, так как "для того, чтобы убить дракона нужно самому стать драконом".