Deutsch

О внезапности германцев.

24.03.08 20:09
Re: О внезапности германцев.
 
gendy Dinosaur
gendy
в ответ AnU55 24.03.08 19:01
В ответ на:
Танки Т-34 и КВ-1 тоже только поступили в части. Вс╦ это - за месяц-полтора до начала войны.
их было всего лишь 2000 штук, треть от всего немецкого парка. но ведь у немцев не было ни одного сравнимого танка
А Вы уверены?
Да я лейтенантиком был бы и то с таким количеством танков до Берлина в 10 дней дош╦л!
Как почти и получилось на южных границах. Сказали отступать, а армея с похмелья наверное была и в атаку пошла. И на 15 км на вражескую территорию вторглась!

уверен, около 700 кв и около 1300 т-34, но большинство этих танков ни разу не выстрелило. в вышеупомянутой книге описано как погибло большинство танков на границе - в маршах без соприкосновения с противником. в ч╦м правы противники суворова - боевая подготовка РККА была очень слаба , большая часть как всегда в советской армии держалась на показухе.
цифры о том, что до 40% новейших танков перед войной были небоеготовны , а то и просто сломаны неумелыми действиями экипажей вполне реальны, только какой же командир признается , что половина только что полученных танков уже сломаны? это же расстрел , 37 ещ╦ все помнили. и делалось скорее всего как и у нас , в 80х - сломанная техника стоит у задней стенки бокса , а по тревоге вытаскивается на тросе. все довольны , боевая подготовка на высоте.
а вот отступать никто не говорил. приказ был наступать, по нему и действовали, даже при полном отсутствии связи вскрывали пакеты и шли в наступление. как на юге так и в финляндии
кстати суворов и здесь не прав - красные пакеты вскрывали и по ним действовали, бомбардировки хельсинки производились по предвоенным планам как и наступление на юге.
кстати интересно проверить, но поэтому ли румыния присоединилась к немцам - войну она обьявила только через несколько дней

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на