Вход на сайт
Опять про ПРО
4158 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ ноль 16.03.08 11:03
В ответ на:
короче, гонка вооружений..что, в принципе, играет на руку США...
короче, гонка вооружений..что, в принципе, играет на руку США...
Изначально взять то, что США пытаются получить превосходство в стратегической силе над Россией, в то же время предпринимают все попытки обезопасить свою собственную территорию от возможных ответных мер. С этой целью строятся новые объекты (помимо старых) ПРО.
Вчера были построенны РЛС на Аляске (1961), в Туле (Гренландия в 1960) и в Англии (Файлингдейлс в 1963). В 90-х английская была модернизирована. Это прямая линия через сев.полюс.
Сегодня строится РЛС в Польше.
Завтра, по всей видимости, будет Турция с Японией.
Таким образом "полуколечко" будет готово: Турция-Польша-Англия-Гренландия-Аляска-Япония. С юга закрывать нет необходимости.
В европейской части Иран причина всех проблем, а в азиатской - Корея. Вот все основания для размещения систем ПРО США.
Так как США тщательнейшим образам стараются обезопасить на 100% свою территорию, то это и есть их слабое место.
Россия сейчас имеет некоторые средства и постоянно их совершенствует. Не стоит гнать вооружения.
Надо иметь четкий расчет (не думаю, что в Генштабе РФ его нет) того, сколько и каких средств будет достаточно для нанесения ответного удара по территории США. В принципе такие расчеты существуют - сколько и чего надо для уничтожения такого-то военного объекта, плюс поправка на ошибки и активную защиту противника. Разместить их на подводных лодках, регулярно обновлять и модернизировать. Гнаться не надо, это лишнее.
Надо иметь ровно столько, сколько необходимо и разместить так, что бы было трудно противнику их искать и контролировать.
"Не трожь дерьмо, оно и вонять не будет"