Deutsch

Возвращаясь к старому спору

16.03.08 14:09
Re: Возвращаясь к старому спору
 
OnkelArtus постоялец
в ответ Пух 16.03.08 09:29
In Antwort auf:

По ошибке. Снимавший просто не знал, что перед ним мишлинг.

Святая наивность!
Такие красивые фамилии, как Эдельман, Эренман, Эренбург, Гольдман, Гольдберг итд. имеют только евреи.
С чего бы у обычного немца в фамилии упоминались бы драгоценные металлы или такие качества, как честь или благородство?
Такие благозвучные фамилии в Германии появились намного позже, чем обычные немецкие фамилии.
Все немецкие и австрийские граждане были обязаны обзавестись фамилией (до этого у евреев не было фамилий), и кто был побогаче, тот мог заплатить приличную сумму и получить фамилию Гольдберг или Гольдман.
Кто был победнее, тому доставалась фамилия Зильберберг или Зильберман. Это как сегодня при получения номеров при регистрации автомобиля: Хорошие номера имеют только те, кто заплатил определенную сумму.
Неужели Вы действительно верите в то, что те, кто призывал Вернера Гольдберга в Армию, не знали, что Гольдберг - еврейская фамилия?
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
 

Перейти на