Deutsch

что в германии есть чего в россии нет

12.03.08 16:15
Re: что в германии есть чего в россии нет
 
  Phoenix понаехал тут...
Phoenix
в ответ Altwad 12.03.08 14:10
В ответ на:
Есле вы желаете настаивать именно на таком ракусе этого примера, то вы в очередной раз в луже.

Что-то Вам лужи покоя не дают.
А в каком же ещ╦ ракурсе можно рассматривать привед╦нный мною пример? Человек неадекватно оценивает как самого себя (считает себя Чингачгуком), так и окружающую обстановку (опасается "космических лучей", якобы насылаемых соседями). Исходя из этих своих неадекватных оценок он ставит перед собой цель, которой в результате и добивается - попадает в соответствующее лечебное учреждение, условия содержания в котором его устраивают.
В ответ на:
Поскольку дужевно больные это прежде всего те кто желают сами не знают чего.

С чего Вы взяли? Во-первых, даже совершенно здоровые люди отнюдь не всегда могут сразу в двух словах сформулировать все свои желания (если конечно их желания не ограничены хозяйственно-бытовой сферой и удовлетворением физиологических потребностей). Во-вторых, как раз душевнобольные зачастую бывают подвержены маниям (преследования, величия и пр.) и навязчивым идеям, при которых желания вполне определ╦нны, устойчивы и даже имеют некое подобие логического обоснования.
В ответ на:
Чего желают ура патриоты?

Ну, например, убедить себя и окружающих в том, что "в Германии есть вс╦" (http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=10365975&page=0&...).
В ответ на:
Плачут и хотят вернутся на родину? но не возвращаются, воистинну душевно больные идиоты.

Об этом я уже писал выше. Плачущих я что-то не вижу. Просто есть люди, которым любое проявление недовольства чем-либо кажется "плачем". Вероятно такое восприятие является наследием старого советского воспитания по принципу "у нас вс╦ хорошо", которое некоторые "отъезжанты" прихватили с собой на Запад. Ориентиры-то они сменили ("интегрировались"), а вот тип мышления остался прежним.
В ответ на:
Снов вы какие то проблемы строите, уже 21 й век на дворе, имеется разнообразный транспорт и остальные услуги.

Разнообразным транспортом и остальными услугами люди обычно пользуются по мере необходимости, а не просто ради того, чтобы соответствовать духу времени.
В ответ на:
В виде хозяйственного мыла, что так популярно в русских магазинах

В хозяйственных что ли? По крайней мере, я его видел именно там.
В ответ на:
А в остальном, зачем тащить дважды через границу вещи?
Проще их купить на месте производства.

Странная логика для тех, кто "голодал и скитался" (ведь именно это послужило для многих причиной посадки в самол╦т). Да и на западную бережливость как-то непохоже (недостаток интеграции?).
В ответ на:
И вс╦ это вы нажили не на родине, а на чужбине, в изгнании.
Парадокс.......

Никакого парадокса. На родине у меня тоже есть "палаты". И появились они у меня гораздо раньше, чем "на чужбине". Кстати, "чужбина" мне жилплощадь тоже не дарила, да и покупал я е╦ не у "чужбины", а у конкретных людей.
В ответ на:
Я же уже сказал, я на гораздо более лутших детских площадках в положенное время играл........

Вы уже тогда - в положенное время - анализировали и сравнивали "более лучшие" детские площадки с "менее худшими"? Я-то в детстве просто ш╦л на ближайшую, подобными вопросами не заморачиваясь.
В ответ на:
РФ уже успело ввезти визы для гражддан Казахстана?

Ну, я таких тонкостей не знаю (мне-то виза точно не нужна). Если пускают без визы, так в ч╦м проблема? Совок да вед╦рко в руки и впер╦д - исследовать, сравнивать, анализировать, делать выводы.
 

Перейти на