Deutsch

Прав ли Владимир Владимирович?

10.03.08 11:36
Re: Прав ли Владимир Владимирович?
 
Schachspiler коренной житель
В ответ на:
Учите с АЛЕКСом БАНАЛЬНЫЕ истины:
нацист- это всего лищь сокращенное название национальсоциалиста:
nationalist-sozialist - nationalsozialist - nazie - nazismus.

Они не только не задумываются над банальными истинами, вытекающими из происхождения слов.
Могли бы понять, что составная часть социализм уже исторически показала свою несостоятельность, поскольку обычно так называют государственный монополизм с "Закромами Родины". А ещ╦ Маркс отметил загнивание общества при монополизме. Вот только примеряли этот монополизм с загниванием почему-то на капитализм с рыночными отношениями, а следовало понять, что это свойство государственной бюрократической машины. Прич╦м в тем большей степени, чем больше вс╦ сконцентрировано в руках государственных чиновников.
А националист - он и есть националист, как бы он не называл свои теории сортирования людей по национальному признаку (хоть националистическими, хоть нацистскими).
Объединяет их одно - выискивание различий по национальному признаку (а значит сортировка по признаку рождения, а не по личным достижениям).
А вот принципиальных различий ни один наци показать не сможет из-за слабости мыслительных возможностей.
Это не оскорбление, а всего лишь наблюдение, что человек, обладающий мыслительными способностями не был бы этим наци... стом/оналистом.
 

Перейти на