Deutsch

Никто не забыт и ничто не забыто.

29.02.08 22:14
Re: Никто не забыт и ничто не забыто.
 
OnkelArtus завсегдатай
в ответ Пух 28.02.08 19:49
In Antwort auf:

Чего то я фамилию Эренбурга там не наблюдаю. Очередной пасквиль на великого антифашиста.

Скорее кто-то (в духе героев Джорджа Оруелла ?) удаляет имя Эренбурга из соответствующих статей, чтобы сделать из него не только великого коммуниста и антифашиста, но и белого, безвинного и пушистого.
Ведь странно, что почти нигде не упоминается, что "великий Эренбург" тоже подписался под этой ложью, Вы не находите?
In Antwort auf:

Во время Великой Отечественной войны военный корреспондент газеты "Красная Звезда", за 1941-1945 в газетах было опубликовано около 3 тысяч его статей.
Автор лозунга "Убей немца".
Входил в состав комиссии по "расследованию" убийств польских офицеров в Катыни, подтвердил, что эти расстрелы совершены немцами.
Был включен в состав Еврейского антифашистского комитета, после его роспуска в 1949 не пострадал. В 1950 избран депутатом Верховного Совета СССР. С 1950 вице-президент Всемирного Совета мира. В 1952 получил Международную Ленинскую премию "За укрепления мира между народами". Всегда оставался лояльным к сталинизму. После смерти И.В. Сталина изменил свою прежнюю точку зрения. В 1954-1956 написал повесть "Оттепель", вызвавшую большие споры в обществе. Именно по ее названию и стали именовать недолгий период послаблений в начале правления Н.С. Хрущева. Позже Эренбург заявлял, что при Сталине "он выжил по чистой случайности".
Частично использованы материалы из кн.: Залесский К.А. Империя Сталина. Биографический энциклопедический словарь. Москва, Вече, 2000
http://www.hrono.ru/biograf/erenburg.html

In Antwort auf:

Илья Гиршевич Эренбург родился в семье еврейского купца. Учился в гимназии вместе с Бухариным. В 1905 примкнул к большевикам. Партийная кличка - "Илья Лохматый". В январе 1908 был арестован и освобожден до суда, а в декабре 1908 "ввиду болезненного состояния" уехал за границу. Жил во Франции, где в 1910 выпустил сборник "Стихи". В 1914-1917 корреспондент русских буржуазных газет на Западном фронте. Отрицательно отнесся к приходу к власти большевиков и в 1921 вновь уехал во Францию. С 1923 корреспондент "Известий". Стал составной частью советского истеблишмента, живым подтверждением "свободы творчества" в СССР. Его имя и талант публициста и оратора широко использовались советской пропагандой для создания привлекательного образа сталинского режима за границей. С начала 1930-х гг. постоянно жил в СССР и начал проводить в своих произведениях мысль "о неизбежности победы социализма.
Автор лозунга "Убей немца".
Входил в состав комиссии по "расследованию" убийств польских офицеров в Катыни, подтвердил, что эти расстрелы совершены немцами.
После смерти И.В. Сталина изменил свою прежнюю точку зрения. В 1954-1956 написал повесть "Оттепель", вызвавшую большие споры в обществе. Именно по ее названию и стали именовать недолгий период послаблений в начале правления Н.С. Хрущева. Позже Эренбург заявлял, что при Сталине "он выжил по чистой случайности".
http://www.proza.ru/texts/2008/02/20/253.html

“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
 

Перейти на