Deutsch

о тех кто не теряет корни

17.09.03 17:20
Re: о тех кто не теряет корни
 
  Allmend постоялец
в ответ Khimik 17.09.03 16:34
⌠Тут, конечно, есть разница с Гансами, несомненно. ⌠
Вот и я о том же.
Тут в Германии меньше мистики, все понятно и обозримо.
А в России все было сложнее.
Помню, как в студентческие годы занял десятку одному ⌠русскому мистику■ и потом по наивности захотел получить ее обратно. Так он меня жмотом обозвал, но десятку так ине вернул.
Я попытался потом унего занять хоть пятерку (чтобы тоже не отдать), но у него были только долги, хотя на выпивку где то всегда деньги находил.
Зато был рубаха парень, очень душевный.
И тут я вспоминаю старый студенческий анекдот: спрашивают одного студента, как ему живется в общаге. Отлично, говорит. Если нет денег, то тебе всегда займут, и долг необьязательно возвращать. Если ты голоден, то тебя всегда накормят. Если ты сам не учишься, то всегда можно списать.
Потом тот же вопрос задают другому студенту: Бардак, говорит в общаге. Приходят тут всякие, занимают деньги и не отдают. Приготовишь поесть - придут и все сьедят. Ты стараешься и учишься а другие приходят и все списывают.
Вот вам два типа личностьей: первый -русский человек (Обломов?), ну а второй -это Ганс, бездушный сухарь.
Такой никогда не будет скучать по "общаге".
 

Перейти на