Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Крик души

11.10.16 20:00
Re: Крик души
 
Екате гость
Екате
в ответ persikMOA 06.10.16 12:22, Последний раз изменено 11.10.16 20:10 (Екате)

Я тоже пошла на курсы с ноля. Уровень состоит из 37 уроков. Через два с половиной месяца сдала экзамен В1 и перешла на следующий уровень. Но на него не пошла,так как нужно было домой ехать. Сейчас вернулась и попала в группу,в которой нет никого с моим уровнем и с таки маленьким предыдущим обучением. Кто-то здесь 10 лет,кто-то 2-3 года учил у себя дома, в общем все хорошо говорят. На прошлой неделе не смогла после хöрен ответить ни на один вопрос,так как эти слова мы не учили,и я не знаю как они пишутся. Я сказала учителю,что я не могу ответит, а на задних рядах стали говорить,что я тупая и тому подобное. Из-за этого я не ходила на курсы несколько дней,так как очень расстроилась из-за этих слов. Скоро уровень закончится,и я решила на следующий пока не идти,буду занова всё повторять,что проходим на этом уровне. Могу посоветовать,после урока повторять все пройденное за день дома и выписывать новые слова отдельно и учить. И обязательно учить три формы глаголов , когда есть время,потому что потом сразу невозможно столько выучить. Кстати,в теме выше, я вставила скопированный стишок с глаголами,посмотрите,может пригодится.

Как по мне,то лучше идти на А1,так как там начинают грамматику учить и продолжают на А2/В1. На В2 уже в основном обсуждают разные темы. Некоторые у нас знают слов много,а грамматику плохо.

Главное спокойствие ,и не расстраиваться,что не понимаешь,потом будет получаться все лучше и лучше. Удачи в обучении!

 

Перейти на