русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Поездка в Посольство РФ Берлин,обмен паспорта

21.02.07 19:38
Поездка в Посольство РФ Берлин,обмен паспорта
 
Geschaa прохожий
Сделал две попытки поездки в Берлин, первая не удалась,(Благо только, ехал не специально а по др. делам) на обмен паспорта пропустили только 35 человек и человек 50 за справками и ......вс╦ хана.
Второй раз: пропустили всех кто был пр. 150 человек !!! и более (это как в посольстве на ум прийд╦т )
подробнее: Приехали с семь╦й на машине к 5 утра запись уже у посольства примерно 20 так что попадали 100%, к 6 часам примерно 80 человек ,из опроса, все кто рано приехал уже имели неудачные попытки( а некоторые из далека )
Стоянки везде платные и заплатить надо пр. до 13 часов (если попадаешь в посольство ,больше не "выпустят"),но мы поставили машину перед Бранденбурскими воротами (бесплатно) до посольства 6 минут неторопясь ходьбы,к тому же туалет платный под боком, плюс лес (парк), а на стоянках надо побегать.
У посольства собрали паспорта по 10 штук, потом уже представитель из посольства делил кто куда... справки, обмен паспортов (здесь же смена фамилий, внесение детей,т.е. связанное вс╦ с паспортом)
Внутри дают талончики к окошкам кому куда и заявление на обмен паспорта,одну минуту заполнить и вс╦ жд╦шь вызова,заявление (взятые из интернета)у меня было 3 разных вида,не подходят.
Для обмена надо:(мы ездили только поменять)Паспорт,свидетельство о рождении, свидетельство о браке, аусвайс или справку о прописке и все копии к каждому документу, к каждому паспорту на отдельном целом листке (половинки не берут),2 фото паспортного размера( у нас были 3.5-4.5)Копия для паспорта:страница с фото и копия стр. со штампом "принят на уч╦т"
Копии если каких нет можно сделать на месте (если мелочь есть) 50 центов-копия .Фото там же внутри можно сделать-6 евро (если автомат работает)Заплатить 85 евро за паспорт после подачи документов , платить карточкой ,наличными только до 30 евро (некоторые карточки приват банков не принимают, отправляют через дорогу в Дрезден банк..."надо при выходе предупреждать а то не запустят снова"
Желаю удачи, выбор за вами ехать самому или через фирму 150евро , посольство письма с документами не принимают.только через посредников.
 

Sprung zu