Deutsch

нет штампа в загран о выезде на постоянку,во внутр

01.07.06 23:57
Re: нет штампа в загран о выезде на постоянку,во внутр
 
zoja гость
zoja
в ответ Maycat 29.06.06 20:34
как не обзательна?
вот цитата с сайта:
Порядок подачи документов для постановки на консульский учет граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место жительства в Германию
Генеральное консульство Российской Федерации в г. Бонне (ФРГ) осуществляет постановку на учет граждан Российской Федерации, проживающих (пребывающих) исключительно на территории его консульского округа.
Условием постановки на учет является наличие законных оснований на проживание или пребывание в ФРГ (независимо от срока).
Для оформления данной операции в Генеральное консульство представляются (лично, по почте или доверенным лицом) следующие документы:
1. Загранпаспорт гражданина России, срок действия которого не истек, со штампом "Для проживания за границей", или "Выезд на постоянное жительство", или "Постоянное жительство".
2. Копия страницы загранпаспорта с фото и записью Ф.И.О.
3. Заполненная машинописным способом либо аккуратным почерком без исправлений регистрационная карточка с наклеенной фотографией ( двухсторонний бланк Сторона 1 , Сторона 2 ).
4. Внутренний паспорт гражданина России со штампом "Снят с регистрационного учета" или "Выписан".
5. Копия германского документа, подтверждающего законность пребывания на территории ФРГ;
6. Документ об оплате консульской услуги (ксерокопии не принимаются).
Генконсульство оставляет за собой право затребовать в отдельном случае и другие дополнительные документы, необходимые для уточнения сведений о заявителе.
Тариф:
35 ┬ - при личном обращении,
40 ┬ - при направлении документов по почте или доверенным лицом.
 

Перейти на