Deutsch

Переезд в Россию,с двойным гражданством

09.06.06 19:51
Re: Переезд в Россию,с двойным гражданством
 
7ja прохожий
7ja
в ответ blek62_d 04.06.06 00:17
Мы планируем переезд в Россию. И поэтому попросили нашего друга сходить в таможню, в том городе куда возвращаемся (Карелия), и выяснить вс╦, что касается переезда с вещами, машиной на ПМЖ из ин-го государства.
Ему сказали следующее: личные вещи (одежда, компьютеры, телевизоры, холодильники, мебель, посуда...) бывшие в употреблении - никаких ограничений нет (вес, стоимость), они ввозятся без пошлин и налогов. Главное, чтобы на ПМЖ и вещи были не новые, чтобы по ним было видно, что они не только что купленны (предупредили, что смотреть будут внимательно). На всякий случай иметь чек. Например, у нас телевизор куплен год назад, по его виду можно сказать, что он новый - значит надо иметь чек, подтверждающий это. Ну, конечно, чтобы вс╦ было в разумных приделах, а не 5ть телевизоров и три холодильника... ну и т.п.
Так что вс╦ без проблем. Сказали, если вы въедете, а вещи позже, то вс╦ надо задекларировать, что следует несопровождаемый багаж. Мы будем пересекать границу Финляндия-Россия (Карелия).
Насч╦т машин, ничего хорошего.
Ввозится безпошлинно, если машина была произведена в РФ или СНГ. Если машина ино-го государства, то подлежит разтаможке по обычным нормативам. Короче, никаких скидок.
 

Перейти на