Информация для граждан РФ, собирающихся ехать в РФ на машине
С 01.04.2025 вступает в силу Закон РФ, по которому гражданин РФ должен ездить в РФ по российскому ВУ. - всё же не так. Россиянину можно ездить с иностранным ВУ 1 год с даты первого въезда в РФ после их получения за границей. Вот эту статью ввели исправлениями:
121. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении одного года с даты получения либо приобретения лицом, являющимся (являвшимся) иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо гражданства Российской Федерации или по истечении одного года с даты первого после получения иностранного национального водительского удостоверения въезда в Российскую Федерацию их владельца, являющегося гражданином Российской Федерации (за исключением национальных водительских удостоверений, выданных
в Республике Беларусь, имеющихся у граждан Российской Федерации и граждан Республики Беларусь, получивших вид на жительство в Российской Федерации).