Deutsch

Получение утраченного российского гражданства

27.10.24 00:56
Re: Получение утраченного российского гражданства
 
zabaikalka завсегдатай
zabaikalka
в ответ lotos777 25.10.24 08:51
она стара и ничем мне помочь не может.

Я!!! Я!!! Я могу помочь!

Я уже подала на гражданство РФ.Через месяц после получения ВНЖ. Сейчас в статусе ожидания. Так что могу рассказать, что сама знаю.

Хоть это и не ваш случай (так как я не ииела ранее гражданства РФ), но думаю очень даже всё похоже.

Оформлением гражданства и пр.

занимается УВМ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области. Сайт их открывается в Германии через VPN. Там же все заявления есть.

Посредников нет, есть фирмы, которые только помогут заполнить заявление за 2000-2500 руб. (Да разве ж это деньги? ) Или вот ещё есть платная услуга в том же миг.центре - оформление полного пакета документов на гражданство. (13000 +госпошлина 4500). Сами же сотрудники в погонах и оформляют.

Если Ваши документы там приняли, это только означает, что они 100% в порядке. И на этом всё. И это не гарантия того, что решение будет положительным.

А про свой опыт получения ВНЖ в РФ я подробно писала на форуме полгода назад. У меня гражданство ФРГ, если что.

 

Перейти на