Deutsch

Внесениe изменений в закон о порядке въезда и выезда из Российской Федерации

21.04.24 22:43
Re: Внесениe изменений в закон о порядке въезда и выезда из Российской Федерации
 
  JohannWalter коренной житель
JohannWalter
в ответ olya.de 21.04.24 21:03
По браку тоже смена имени в другом государстве. В чем Вы видите принципиальное отличие, кроме предпосылок для изменения имени?

Ну честно говоря не вижу принципиального различия. В РФ ведь как, Иванова вышла замуж за Петрова и взяла фамилию мужа, то есть тоже стала Ивановой. На основании свидетельства о бракосочетании, она идет менять паспорт, водительское удостоверение, что бы фамилия соответствовала. Но вот вернемся опять же к моему примеру, в РФ я был Владимир Иванович Фукс, в Германии пользуясь законодательством страны, поменял имя и написал фамилию на немецкий лад, стал Waldemar Fuchs. Но ведь это же по немецким законам, это же в немецком паспорте, как гражданин Германии. Почему я должен как гражданин РФ, переделывать имя и фамилию в паспорте РФ, полагаясь на немецкий паспорт? Я ведь на территории РФ не стал Waldemar Fuchs, а остался тем же Владимиром Ивановичем Фукс. Два гражданства, два паспорта, у меня не двойное гражданство у меня 2 гражданства и в каждом государстве я расцениваюсь как гражданин его страны, меня там уже не рассматривают, как гражданина другого государства.

 

Перейти на