Deutsch

разные фамилии в паспорте

20.04.24 15:56
Re: разные фамилии в паспорте
 
  JohannWalter коренной житель
JohannWalter
в ответ Dresdner 20.04.24 09:59
совет, ведущий к признанию паспорта РФ недействительным.

как тут уже написали, это мягко говоря не правда:)

Сначала отвечу здесь ТС по поводу разных фамилий, надеюсь речь идет о разном написании имени и фамилии. Дважды ездил через Российско-Польскую границу и дважды меня поляки спрашивали, а почему здесь разница? Первый раз я ответил, что были изменены имя и фамилия и их это устроило. Второй раз я уже взял с собой копию Namensänderung, ничем не заверенную, просто отксерил оригинал и все. Как только поляк открыл рот, что бы задать этот вопрос, я ему сразу бумажку эту сунул и показал пальцем, где видно, что оба паспорта с написанием имен согласно этой бумажки, вопросов тоже больше не было. На Российской границе паспорта даже не смотрели.

Так вот по поводу признания недействительности паспорта РФ, если речь идет о том, что на основании Российского паспорта, была смена имени в немецком паспорте, какие могут быть проблемы?

Я свои Российские документы делал в России и внутренний паспорт и загранник на основании внутреннего паспорта, то, что написано в моих немецких документах, представителей погранконтроля РФ не волнует от слова совсем. Германия им не указ, как только я вступил на территорию РФ, я расматриваюсь как гражданин РФ и следовательно погранцов интересуют мои документы выданные в России, а там никаких изменений нет и быть не может

 

Перейти на