Deutsch

Отслеживание готовности загранпаспорта

08.03.24 08:58
Re: Отслеживание готовности загранпаспорта
 
PavelMakarovDzr прохожий

Елена, добрый день. Удалось вчера попасть в консульство. На входе взял талон на получение паспорта. С собой на руках были справка об оплате пошлины и их документ с QR кодом, где присвоен номер заявления. Объяснил сотруднику свою (видимо, нашу) ситуацию. Моё заявление нашли, сказали, что информация обо мне отправлена в Мск. Паспорт будет готов в теч 3 месяцев. На мой логичный вопрос, как мне его отслеживать и почему так произошло, ответили, что в системе в это время произошел сбой, но все окей и переживать не стоит. Потом еще другим способом проверили моё заявление (не через баркод, а по дню рождения), тоже всю информацию нашли.

Я подавал заявление сильно заранее, мой текущий паспорт действует до 2026 года, поэтому я их спросил о том, что, если у меня нет возможности отслеживать паспорт, ехать за готовым надо "наверняка", поэтому сколько может храниться готовый паспорт в консульстве. Сотрудник ответила, что до 2ух лет. Елена, я надеюсь, что Вам нужен паспорт не "вчера". При таком раскладе, Вы можете приехать месяца через 4 и забрать его.

P.S. Паспорт по прежнему не отслеживается.

 

Перейти на