русский

Квартира в РФ после выхода из гражданства

06.03.24 19:10
Re: Квартира в РФ после выхода из гражданства
 
busid завсегдатай
busid
in Antwort Waldorf 03.03.24 18:17
###появился ФЗ - по которому продать квартиру, владелец которой имеет паспорт из "недружественной страны" будет сложнее### это если оформлять продажу в РФ. А если оформить её в Европе?

Что имеется ввиду под оформить её в Европе? Это как? Чем меньше трансграничного взаимодействия тем лучше.


к томуже можно продать прям внутри РФ через доверенное лицо или фирму...

Я всё так и сделал не приезжая в рф, но это был 2022 год, когда все любители совка и сталина мне говорили "да погоди не продавай, ща всё рассосётся" Я покупателям не говорил что за пределами РФ (на тот момент была ещё прописка в рф) у меня было 4 человека задействовано в этом процессе.

Персона №1 - имела право подписи на продажу, не имела права получить и рубля с этой продажи, никаким способом улыб

Персона №2 - открывала счёт на моё имя по моей доверенности в Банке который ещё был связан по SWIFT

Персона №3 - занималась поиском покупателей и контактировал только с Персоной №1

Персона №4 - запасной вариант на случай каких то сложных ситуаций у Персоны №2 и №1.


Добавьте к этому отмороженность нотариусов в консульстве рф, которые за один термин не могут сделать больше 2-х документов. Отправка документов (DHL уже не работал в рф)и координация всего этого процесса.


Сейчас, я бы это уже не провернул.

Так как

1) Мобилизация. Вы можете в любом месте получить повестку явится в военкомат, даже если вы уже служили или не годны или даже если не гражданин. В военкомате лучше знают, чем вы! В течение 7 дней вроде информация будет в БД и вы не сможете выехать за пределы рф.

2) Покупатели за 2 года войны, реально могут не захотеть покупать квартиру у "этих Европейцев" так как телевизор не выключается.

3) SWIFT уже не тот, а вариант вывоза налички рискованный (см пункт. 1)


Ну и ещё можно десяток пунктов написать.

 

Sprung zu