Deutsch

Термин в Украинское посольство Берлин

13.01.24 10:47
Re: Термин в Украинское посольство Берлин
 
НуПогоди коренной житель
в ответ faraon2 13.01.24 09:38, Последний раз изменено 13.01.24 11:12 (НуПогоди)
Вы все четко "раскладываете по полочкам". Но! Вы открывали счет в банке по внутреннему паспорту? Работник банка вносит ваши данные с вашего внутреннего паспорта, не глядя на штамп. Поэтому система вас пропускает и вам открывают счет. Данные загранпаспорта система не пропускает.

Да, именно так... я выше уже написал: я обьяснил сотруднице Привата, что я гражданин Украины, но живу 20 лет в Германии (т.е. не резидент Украины), имею ПМП в Нимеччине, показал штампы в паспортах и положил перед ней оба паспорта и ИНН -- она выбрала внутренний и перенесла оттуда все данные, кроме отсутствующей прописки. Предложил ей вписать на выбор: актуальный немецкий и последний украинский (его и вписала, со смехом сообщив, что при желании его можно поменять в приложении Privat24). Именно так я и сделал спустя 4.5 года, при активации новой (заказанной из Киева вместо просроченной) универсальной карты. Таким образом, охотно верю, что ограничения на тип паспорта (но не резиденство в моем понимании) в Привате действительно есть, но они носят чисто формальный характер.


И последнее, снова из уже написанного на пред. странице в этой теме: приблизительно, с 2016го года (на счет мая 2017 могу гарантировать это на основе собственного опыта) при оформлении ПМЖ внутренние паспорта уже не отнимают, т.е. они остаются на руках у владельцев. Именно для этой категории лиц -- с внутренним паспортом старого образца (небиометрического) и отсутствием любых др. биометрических документов Украины -- и была предложена процедура получения электронной подписи через банк, позволяющей ее владельцам идентифицировать себя для е-черги на консульские услуги.


(АДД) И для сомневающейся дамы из Берлина: за 5 лет в Привате с меня пока не взяли ни копейки -- ни за ведение счета, ни за новую банк. карточку, ни даже за ее пересылку сюда, в Германию, новой поштой.

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на