Deutsch

Термин в Украинское посольство Берлин

07.01.24 15:14
Re: Термин в Украинское посольство Берлин
 
НуПогоди коренной житель
в ответ faraon2 07.01.24 14:21, Последний раз изменено 07.01.24 15:35 (НуПогоди)

Я, честно говоря, не интересовался особое ли у них положение или нет. Просто позвонил оператору, потом нашел со знакомым ближайший филиал и через 20-30 минут все было готово, включая совместный поход с местной сотрудницей к гельдавтомату у входа в филиал (для проверки свежеоткрытого счета путем пополнения его наличкой) и перевод 1 грн как Благодийний внесок (сотрудница настояла, мне было не жалко). Сейчас вошел в приложение Приват24, посмотрел историю карты и нашел конкретные детали: обычный гривневый счет, открыт 1 серпня 2019, вот в этом филиале:

Только регистрируйте, как и я, на немецкую симку, т.к. они сюда по началу присылали смс с кодами подтверждения. Ну и про их версию подписи -- так называемый SmartID -- можете сотрудников расспросить и, возможно, не отходя от кассы сделать. Я счет открывал с внутренним паспортом, его при оформлении выезда на ПМЖ в 2015-м уже не изымали, а просто поставили штамп о выписке с места проживания (с предварительным снятием с воинского учета) и штамп о выезде на ПМЖ в Нимеччину. Затем в берлинском консулате аналогичный штамп влепили в ЗП, который мне и предстоит обменять.


И еще, кмк, полезная информация с https://mfa.gov.ua/consul/forua/e-cherga (ибо не Приватом, так сказать, единым; да и дистанционное открытие счета, если в описании не соврали, во время войны может привлечь многих)


Наведені нижче банки є абонентами-ідентифікаторами Системи BankID та використовують метод відеоверифікації для дистанційного відкриття рахунку (незалежно від типу ідентифікаційного документа, що посвідчує особу та відповідно до законодавства України може бути використаний на території України для укладення правочинів):

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на