Deutsch

Пограничный контроль в аэропортах

28.12.23 00:05
Пограничный контроль в аэропортах
 
Ilana4 гость

Здравствуйте! Прошу разъяснить как проходит пограничный контроль в аэропортах.

Муж с 2 нашими детьми хочет поехать летом в Россию из Германии, чтобы навестить своих родителей. Хотелось бы заранее купить билеты туда и обратно на Pegasus airlines до Москвы с пересадкой в одном из аэропортов Турции . Основная проблема заключается в том, что у всех есть украинские загранпаспорта и визы к этим паспортам и только у двоих (мужа и старшей совершеннолетней дочери) есть российские загранпаспорта ( без виз) + к украинским паспортам. Российскими загранпаспортами при перелетах из Германии они естественно раньше не пользовались, так как родители мужа живут в Крыму и раньше мы прилетали в Украину и пересекали границу через контрольный пункт Каланчак, чтобы навестить их. Сейчас первый раз придется лететь в Россию и потом поездом добираться до Крыма.


На какой паспорт мне нужно оформлять им билеты ? Визы привязаны к украинским загранпаспортам, поэтому планировала оформить билеты на украинские документы. А когда они прилетят в Москву, они должны показывать на пограничном контроле как украинские так и российские загранпаспорта? Или муж и старшая дочь могут показать только свои российские документы?

У младшей дочери нет российского загранпаспорта, она в любом случае может показать только украинский документ, но ей еще нет 14 лет. Я прочитала в интернете, что дети до 14 лет могут въезжать без ограничений по новым правилам, если они едут одни или в сопровождении законного представителя – гражданина России. Поэтому я так понимаю, что они могут прибыть в любой аэропорт Москвы/ Росиии, а не только в Шереметьево, как требуется в новых правилах и для перелета через границы младшей дочери мне не нужно давать им доверенность, что я ей разрешаю выезд с папой. Если я не правильно понимаю, поправьте меня, пожалуйста. Заранее спасибо!

 

Перейти на