Deutsch

постановка но воинский учет при восстановлении гражданства России

05.12.23 15:20
Re: постановка но воинский учет при восстановлении гражданства России
 
Panteon знакомое лицо
в ответ Mamuas 05.12.23 14:06, Последний раз изменено 05.12.23 15:30 (Panteon)

Я вообще то указал сразу, что это теоретический вопрос и использовал слово "допустим" несколько раз. Я не совсем понимаю, откуда у некоторых такая тяга сразу оскорблять, tanuna_0. С чего Вы взяли что я спрашиваю про себя? Я описал конкретную ситуацию человека. Бывшие граждане России в той же Германии с 2024 года могут по простой схеме вернуть себе гражданство России (двойное гражданство). Мне интересно как будет выглядеть постановка на воинский учет в такой ситуации. При получении гражданства граждане должны вставать сразу на воинский учет.

Какая постановка на военучёт, когда ты живёшь постоянно за границей. У нас вообще военные билеты в военкомате забрали перед отъездом в Германию.

Вы прочитали мой пост? Я же написал, если вы возврощаете себе гражданство России. В таком случае вы обязаны встать на учет. Вас признают или годным или негодным, но встать на учет надо. При чем тут, то, что вы сдали военый билет? Я тоже его сдал как и положено.

Кстати, в Австрии есть несколько категорий лиц и несколько сценариев, когда второй паспорт можно иметь и не требуют отказываться от гражданства.
Относительно меня, я получаю австрийское гражданство, но по работе в ближайшие годы будут жить в другой стране ЕС, где есть право иметь двойное гражданство. Если лет через пять ситуация в России наладится, я рассмотрю возможность поменять гражанство Австрии на гражданство страны где буду жить, просто ради того, чтобы можно было сделвать второе гражджанство России. Тем, кто в Германии повезло и они могут жто сделать легко уже в следующем году.

Если бы сейчас не военная ситуация и ограничения для граждан РФ в целом ряде вопросов, я бы и не делал гражданство Австрии. Есть люди, которые бесконечно рады, что уехали из России и ничего с ней не хотят иметь общего. Я к ним не отношусь. Это личный выбор каждого человека.


Буду благодарен людям кто знает что-то по этой теме.




 

Перейти на