Deutsch

Виза в РФ для посещения могил.

27.11.23 00:20
Re: Виза в РФ для посещения могил.
 
Benichter постоялец
в ответ eulka 27.11.23 00:05, Последний раз изменено 27.11.23 00:47 (Benichter)
А вот и неправдычка Ваша) в 2008 году оформляла супругу( будучи в то время гражданкой РФ, визу буквально для двух(ДВУХ!!) дней посещения России , а именно Петербурга по круизу на АИДЕ. Дали на 1 год! и бесплатно, по инвалидности , кстати,дают до сих пор бесплатно. И через 2 года поехали вместе со свекрами по тому же маршруту на АИДЕ, приглашала тоже я, им дали на 6 месяцев

В чём неправда то конкретно? Я не знаю что там с инвалидами и с супругами - круизами на лайнерах было и есть. Это видимо отдельный какой-то случай. Пассажиры прибывающие в Россию на круизных лайнерах как туристы помоему кстати даже вообще освобождались от необходимости получать визу в РФ, если не оставались там на долгий срок. Но никаких годичных виз для родственников граждан РФ в 2008 году в Германии и позже (допустим в 2012) консульства РФ ВООБЩЕ не выдавали. Родственники я имею ввиду: дети-родители-внуки-братья-сёстры итд.. Ни за деньги ни за бесплатно - никак. Супружество это отдельная история и обычно даёт право не только на визу, но и на ВНЖ например для супруга. Туристические визы - максимум 30 дней. "Мультивиза" такая это максимум 2 вьезда и выезда. В это же время многие страны ЕС выдавали тогда россиянам легко реальные шенгенские мультивизы за 35 евро на 1-3-5 лет - без всяких приглашений и ваучеров. Частная виза в РФ была связана с "гимором" в ОВИРЕ/ФМС сначала - для оформления приглашения и это стоило каких то денег. Потом надо было платить в консульстве тоже помоему что-то в Германии. Но точно я не помню. никогда сам не делал такого. Не было смысла из-за 90 дней такой гимор затевать для родственников и себе тоже. Платил деньги в турфирму и они всё делали.

 

Перейти на