Deutsch

Внутренний паспорт РФ - заявка онлайн

26.11.23 21:44
Re: Внутренний паспорт РФ - заявка онлайн
 
KatjaR гость
в ответ Викa 24.11.23 00:03, Последний раз изменено 26.11.23 21:50 (KatjaR)
неправда, летом бронировали и покупали


Как категорично)).

А я бронировала через booking.com (это было два года назад). Может все сейчас изменилось... Мне за пару дней за вылета пришел мейл от отеля, что им нужны данные моего внутреннего паспорта. Я созвонилась с отелем (это был холидей инн или какая другая большая сеть) мы мило пообщались, но помочь они мне не смогли. Причем мой уже готовый паспорт я могла бы получить буквально на сл.день после приезда, но мне отказали((. А был самый разгар пандемии и отели пустовали. Я просто остановилась у сестры. И фиг с ними. Допускаю, что на месте можно как-то договорится и решить проблему, особенно если отель частный и небольшой. Но сам факт! Ты приезжаешь и не знаешь где ты будешь жить...



С симкой. Не все операторы будут связываться с загран.паспортом. Нужно каким-то образом доказать, что ты постоянно проживаешь заграницей и тогда появится возможность купить эту симку.



K чему это все пишу. Что паспорт поменять по возрасту, это сущий пустяк. А вот постоянно что-то кому-то доказывать, искать, тратить свое время и нервы. А ведь вопрос задан по поводу наследства. Представляю себе как на каждом шагу при оформлении этого наследства трясти своим загранпаспортом объяснять, что ты имеешь право. А билет на самолет тикает как часовая бомба))). И вот мне интересно, а для нерезидентов не будут ли другие налоговые отчисления?



Вывод. Мой. Я бы все дела в РФ оформляла по внутреннему паспорту.

 

Перейти на