Deutsch

Подтверждение пенсии РФ живущим в ФРГ

02.09.23 12:41
Re: Подтверждение пенсии РФ живущим в ФРГ
 
e8563 прохожий
e8563

Возвращаемся к началу темы. Я попытался пройти квест. На госуслугах я был раньше зарегистрирован, и российский телефон у меня есть. Поставил приложение госключ, сгенерировал УНЭП (Усиленная Неквалифицированная Электронная Подпись). В принципе, согласно Постановлению, этого для подачи этого пенсионного заявления достаточно. Но думал заодно ещё сформировать УКЭП (Усиленная Квалифицированная) при помощи биометрического загранпаспорта, благо оно денег не стоит. И споткнулся на отсутствии у меня ИНН. ОК, через госуслуги можно подать заявление о выдаче ИНН. Но - в заявлении нужно указать адрес регистрации в РФ, постоянной или временной. Указал адрес сестры, где я, разумеется, не прописан. Подписал заявление своей свеженькой УНЭП через госключ, и несколько часов спустя моё заявление было отклонено - "сведения не прошли контроль в налоговом органе". Увы, кажется, без личной явки в страну, УКЭП мне получить не удастся.

А вот дальше, всё. По постановлению, Заявление следует подавать через госуслуги, и никак иначе, если я правильно прочитал. А на госуслугах я такой возможности не нашёл.


С 1 июля прошло 2 месяца - кому-нибудь удалось пройти квест полностью?

 

Перейти на