Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает? -2

05.08.23 14:55
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает? -2
 
KeinZufall завсегдатай
KeinZufall
в ответ Salieri123 05.08.23 14:15, Последний раз изменено 05.08.23 18:54 (KeinZufall)

н.п.

У меня без одного дня 6 мес., сдавала 6 февраля, сегодня 5-ое августа. В начале недели писала в МИД, позавчера пришел ответ: Консульству поручено связаться с Вами по интересующим Вас вопросам. Никакой инфы: согласовано или нет, отправлено или нет, - какой то бюрократический садизм. Отправляю это сообщение по эмейл в Консульство с просьбой сообщить о результатах. Вчера получила более менее адекватный ответ: Мое заявление от 6.02 было отправлено ближайшей дипломатической почтой 24.03 в МИД. Обратно отправлено 24.07. и до сих пор документы не поступили в Генеральное Консульство. Как только поступят, после принятия решения (!) Вам отправят почтой результат.

Тоесть уже 2 недели дипломатическая почта ковыляет в направлении Германии. Генконсульство находится в Бонне и оттуда уже рассылают принятые решения, если, конечно, все так, как написал Консул и это не очередная отписка.

Почему другие заявления, сданные в середине февраля и в марте уже прошли проверку и письма счастья давно разосланы заявителям - непонятно. У меня не было второго гражданства, ничего такого, за что можно было бы зацепиться МВД или ФСБ тоже.

Остается надежда, что ждать недолго еще.



 

Перейти на