Login
Выход из гражданства во Франкфурте с детьми
2501 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort aschnurrbart 03.07.23 22:12
Сегодня подавали документы во Франкфурте и я хочу поделиться опытом, может кому будет полезно.
Если выходят из гражданства оба родителя и их дети, то:
- На детей отдельные заявления не нужны. Детей нужно вписать одному из родителей, у другого родителя в графе про детей нужно указать "не ходатайствую"
- Дети возраста 14 лет и старше должны подписать нотариально заверенное согласие на выход и тогда их присутствие лично при подаче документов на выход не нужно
- На каждое поданное заявление (в нашем случае 2 заявления: одно на меня, другое на мою супругу) нужен отдельный оригинал Einbürgerungszusicherung (с апостилем и заверенным нотариусом переводом на русский). У нас был только один и поэтому супругу завернули (теперь ей нужно будет просить наше ведомство по делам иностранцев выдать новый Einbürgerungszusicherung, затем делать апостиль, заверенный перевод и по новому термину подавать документы на гражданство).
Удачи всем!