Login
отобрали загранпаспорт в консульстве
12071 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort hero32167 03.06.23 15:14, Zuletzt geändert 03.06.23 15:35 (aschnurrbart)
При действительном - нет нужды.
ну слава богу, прямо камень с души.
первое предложение подробно описывает: вместо какого паспорта (утраченного, истёкшего или ставшего непригодным для использования) выдаётся свидетельство на возвращение в РФ обычным граждана РФ.
второе предложение ничего подобного не содержит и было бы избыточным (т.к. есть первое предложение, относящееся к абсолютно всем гражданам РФ)
Если срок паспорта истек и нет возможности выпустить новый - нужда есть. Но опять же, статья 11 не устанавливает основания недействительности паспорта, она лишь говорит про право получить справку на возвращение. Возвращаясь к вашим же словам - не мешаем мух с котлетами.
ст. 11 и не нужно устанавливать основания недействительности паспорт, для этого в ней есть отсылка к ст. 15
я не понимаю: вы что доказать-то хотите?
решение внесено в базу, его принимало не КЗУ, КЗУ его лишь исполнило.
В российском суде - да, далеко не факт что получится доказать. В немецком суде, если на основании этого хочешь получить Reiseausweis für Ausländer или дискреционную натурализацию - почему бы и нет?
ржунимагу.
это мы с вами понимаем: что произошло (хотя и несколько расходимся в оценках)
а немцы просто не поймут: о чём вообще речь.