Deutsch

Визовый центр РФ

18.05.23 16:12
Re: Визовый центр РФ
 
Lwdq прохожий

В чате берлинского Консульства в телеграме я общалась с ними по данному вопросу. Зайдите, почитайте. Оформление визы напрямую через консульство убрали только в Берлине, в других городах, например, в Мюнхене, Гамбурге, во Франкфурте оставили, что меня и возмутило. Я также, как и Вы постоянно оформляла мужу годовые визы за 35 евро и не собираюсь переплачивать в визовом центре, который вконец обнаглел. Помимо 35 евро за саму визу визовый центр возьмёт с Вас ещё 35 евро (сбор визового центра), ещё 35 евро за якобы срочность, от которой нельзя отказаться (так и заявляют), и ещё 35 евро за доставку по почте (так и заявляют, что паспорт лично забрать нельзя). Вообщем, вместо 35 евро в самом консульстве получится все 140 евро через визовый центр. После моего возмущения не только в чате берлинского Консульства в телеграме (кстати, если несложно, зайдите и тоже повозмущайтесь), но и в чате мюнхенского Консульства в телеграме, они исправили на сайте берлинского консульства информацию и добавили слово "временно" (до этого не было и речи, что это якобы временное решение), пообещав на словах, что всё восстановят, но когда- большой вопрос...

 

Перейти на