Deutsch

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

09.05.23 17:59
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
leo_ard посетитель
leo_ard
в ответ leo_ard 01.05.23 20:33, Последний раз изменено 09.05.23 18:14 (leo_ard)

Расскажу о своем опыте и попытках достучатсья таки до МВД и подтвердить или опровергнуть факт снятия меня и детей с регистрационного учета.


1. Написал в местный городской форум в раздел о недвижимости. Спросил - мол квартиру продать хочу, а справку, что в ней прописано 0 человек получить не могу. Ответили 3 человека, подтвердили опасения - такую справку получить уже несколько лет нереально. Продавали квартиры с геморроем.

2. Набрал в гугле "лучшие риэлторы г. ХХХХ". И стал прямо по списку им писать на емейл. Спрашивал об их опыте, намекал на то что квартиру продавать надо дистанционно, просил о помощи выяснить информацию по квартире, есть ли там прописанные. Люди отвечали, даже пытались через свои контакты выясить что там в МВД, результат отрицательный. Невозможно данные получить по квартире. Так что метод рабочий. думаю если долго писать то кого-нибудь и удастся найти. Бонус - нашел себе очень опытных риэлторов, готовых продать мою квартиру. Кто имеет опыт продажи десятков квартир по доверенности после февраля 2022.

3. Нанял юриста. Тот сразу предложил написать доверенность на ведение судебных дел. Алгоритм такой - раз МВД своим регламентом от декабря 2022 отменило все справки, но готово выдавать информацию по межведомственным запросам - юрист предложил подать в суд на МВД за бездействие. Что бы по решению суда поднять всю информацию о поступивших заявлениях от меня и заставить их снять с регистрации, если это сделали по какой-то неясной причине. Либо получить информацию что уже сняли с учета. Стал заказывать доверенность, но пока поставил на паузу.

4. Отправил бабушку доверенное лицо. В некоторых городах, не смотря на отмену бумажных справок, все еще выдают Форму номер 9, где есть вся информация о зарегистрированных в квартире. Отказ - справку такую 6 лет не выдают.

5. Отправил бабушку доверенное лицо - капать на нервы сотрудникам. В итоге ее заметили, и дали некий телефон. Скзали здесь вам могут помочь. Бабушка позвонила, у нее на экране высветились какие то арабские иероглифы, затем ее несколько раз переадресовывали и в итоге в трубке раздался голос "говорите вашу проблему". "Ой, а куда это я попала?" "Молчание". "Проблема в том что отправляли нотариально заверенное заявление о снятии с учета, но никакого ответа за долгий срок не получили". "Откуда направили?" "Из Германии". "Назовите ФИО и дату рождения". "Это лицо было снято с учета еще Х года назад".

6. Отправил бабушку доверенное лицо снова - капать на нервы сотрудникам. На этот раз через доверенность от моей супруги, что бы написать заявление о выдаче пиьменного подтверждения что ребенок тоже был снят с учета. Спросили зачем - ответили для консульства. В итоге при ней пробили по компьютеру моего ребенка и скзаали "да, подтверждаем, что он снят с учета". В течение 30 дней дадим ответ на ваше заявление письмнно.

7. Через главный областной сад МВД отправил обращение на имя начальника. Заявление зарегистрировали. ему присвоен номер, жду ответа.


Но так как моему человек трижды (один раз больше года назад) разные сотрудники МВД, посмотрев в БД, скзаали что я снят с учета, то я лично прекращаю дальнейшие поиски доказательства. Тем более что при выходе из гражданства теперь достаточно написать заявление, что снят с учета, но подтвердить бумажками не можешь. Но если бы пришлось то я бы пошел по пути судебного иска по совету юриста.


Вот такой миниотчет, кого-то натолкнет на идеи. Рад если тоже поможет.

 

Перейти на