Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает? -2

05.05.23 14:56
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает? -2
 
Mamuas патриот
Mamuas
У меня срок ожидания 8 месяцев, написал в мид срашистов РФ - ответ - у вас ошибки при заполнении и вернем не рассмотренным, хотя! Меня на подаче 2 раза заворачивали и проверили в итоге каждую запятую, никаких ошибок быть не могло. Грустно, теперь подавать заново, записей свободных нет, справку о налогах нужно новую.Официальной причины еще пока не имею...Всем желаю удачи и терпения!

Ужас какой. безум И да, уже не первый такой случай за относительно короткое время, про который читала здесь на форуме.

За прошедшие 15 лет я помню, пожалуй, только один случай массового возврата поданных заявлений на выход в разных консульствах, когда поменялась анкета: было Приложение 3, стало Приложение 5. Даже тогда было не слишком понятно, зачем всё вернули, учитывая то, что и в первом, и во втором варианте анкет были абсолютно одинаковые вопросы, просто то, что раньше было написано на 4 страницах, переформатировали в 3 страницы. В конце концов, какая разница, сколько страниц, если вопросы не поменялись? Уж могли бы обработать принятые докумуенты, но нет...

А тут, если уже при подаче всё дважды переделывалось и переписывалось в соответствии с требованиями сотрудников консульства, то просто не слов.

 

Перейти на