русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

28.04.23 10:15
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
in Antwort leo_ard 28.04.23 10:06
Еще 2 года назад я снимал себя и обоих детей с регистрационного учета в РФ, через посылку нотариально заверенного заявления из германии в территориальный МВД. При этом я просил какое то подтверждение либо на почтовый адрес в РФ либо на емейл и ничего ен прислали. Пришлось смотреть все свои платежки на квартиру и в одной из них через пару месяцев число зарегистрированных в кваритре стало 0. Тогда долго теща ходила по всем инстанциям, что бы узнать кто прописан в кваритре. Везде давали отказ, не смотря на доверенность от собственника. И вот однажды она пришла в МВД, который относится к району моей квартиры, показала свидетельство собственности и ей бумажку тоже откзались дать, но пробиги по базе МВД мой адрес и сказали, что по этому адресу никто прописанным не числится.


Спустя 2 года, вчера я попытался через услуги запросить "Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица". там она называется " "Получение адресно-справочной информации в отношении себя"".

И на следующее утро получаю ответ:


"Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденный приказом МВД России от 23 декабря 2022 г. N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации" не предусматривает порядка предоставления адресно-справочной гражданам в отношении себя.В учетах МВД России содержится адресно-справочная информация о том, что Вы как гражданин Российской Федерации значитесь зарегистрированным(ой) по месту жительства по адресу: xxxxxxxx .Вместе с тем, необходимая информация может быть предоставлена по официальному запросу уполномоченного лица органа власти."


Это я правильно понимаю, что несмоття на то что справку дать не могут, но мне сообщили что я все же нефига не снят был с регистрации? ахтунг какой то.


Теперь одному из моих детей 14 лет, у него нет российского паспорта, если мне теперь снова пытаться сняться с учета, но через консульство, то ему ехать что ли надо паспорт российский получать?? Или он может заявлние написат и сняться с учета не имея внутреннего паспорта РФ...


ли же мне в ответе на госуслугу неправильную информацию..

вот ведь...

а ребенка вообще ставили когда-нибудь на учет?

 

Sprung zu