русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Счёт в банке РФ и выход из гражданства

24.04.23 17:22
Re: Счёт в банке РФ и выход из гражданства
 
iriiri гость
in Antwort ponaechalo 20.04.23 20:28

Что удалось пока узнать:

переводы по России в евро запрещены и дальше. Евровый счёт можно только конвертировать и рубли перевести кому-то.

Перевести евро себе зарубеж можно. Но тут я сильно сомневаюсь. Когда я пробовала это сделать год назад, то требовалось сначала конвертировать в рубли, потом купить снова евро, а потом после введения IBAN и BIC появилась надпись: данная операция запрещена Законом РФ,

Но можно снять до 10000 долларов наличными по доверенности. Якобы без проблем заказать у инкассаторов и их привезут. Что мы и будем делать. Доверенность оформлялась в 2014 году у нотариуса в Москве. Я думаю, такую же можно и в консульстве оформить.


Один человек сказал, что если бы у меня была возможность и дальше пользоваться картой, после смены гражданства, то те люди, которые будут получать от меня деньги, могут быть признаны иноагентами. Вот тут я сильно задумалась.

Буду рада, если кто-то поделится мыслями. А ещё лучше опытом. В американском форуме советуют перед выходом всё продать/подарить, закрыть счета, брокерские тоже, и ИП, если есть.

 

Sprung zu