Deutsch

Налоговая справка об отсутсвии задолженности/ выход из Российского гражданства

09.04.23 05:35
Re: Налоговая справка об отсутсвии задолженности/ выход из Российского гражданства
 
from_ca прохожий
в ответ from_ca 22.03.23 18:20

Итак, отписываюсь.


Напомню, что у меня была проблема - завести е-мейл в домене .ru или .su. Попробовал mail.ru и что-то еще, дал номер телефона (не российский, европейский). Все глухо - никакие звонки или смс до меня не доходили.


Нашел в конце концов, что рамблер не требует телефона. Завел е-мейл на rambler.ru. Для проверки отправил оттуда один е-мейл на свой другой ящик, все дошло. Вроде работает.


Зашел на сайт ФНС, как тут советовали, создал обращение, прикрепил отсканированное подписанное заявление и копию паспорта. В качестве адреса указал адрес и фамилию знакомого в России. Указал "ИНН: отсутствует". Отослал все. Замечу, что они присылают на указанный е-мейл код, который надо указать перед отсылкой, т.е. совсем "левый" е-мейл указать нельзя. Получил от них ответ, что мое заявление зарегистрировано.


На следующее утро зашел в свой ящик на рамблере посмотреть, нет ли новостей - и увидел, что рамблер заблокировал мой ящик! Написал в их службу поддержки. Пришел автоматический е-мейл в двумя десятками вопросов ("укажате все компьютеры, с которых вы заходили" и прочее подобное). Ответил.


Через неделю рамблер разблокировал мой ящик. Еще через несколько дней ФМС ответила, что выслала письмо. Еще через два дня мой знакомый получил его.


Послал заявление: 23 марта.

Получил от них извещение: 4 апреля.

Письмо получили на почте: 6 апреля.


Спасибо всем за помощь. Со своей стороны тем, у кого будет подобная ситуация, рекомендую завести ящик на рамблере, подождать пару дней, убедиться, что он работает, и потом уже указывать этот е-мейл.

 

Перейти на