Deutsch

Налоговая справка об отсутсвии задолженности/ выход из Российского гражданства

31.01.23 23:30
Re: Налоговая справка об отсутсвии задолженности/ выход из Российского гражданства
 
Mamuas патриот
Mamuas

Дошла до нормального компьютера, сейчас посмотрю...

в выборе места обращения в "Иных обращениях" всего три варианта; что выбирать - Центральный Аппарат?

Эммм... там синяя "кнопка" внизу - физическое лицо или ПП, жать на неё, а потом, конечно, никакой не центральный аппарат, а специализированная инспекция (межрегиональная) - из них выбрать ПЕРВУЮ в списке. Чуть выше в ветке даже выкладывала скриншот. Вы должны отправить запрос в МИ ФНС по ЦОД.

Заявление, которое я приложу - писать именно в такой форме как Вы рекомендовали по ссылке?

Как хотите, можете написать свой вариант, официальной формы нет. Та форма заявления, которая выложена, использовалась для получения справок в МИ ФНС по ЦОД так много раз за прошедшие 10+ лет, что я даже не знаю уже, сколько именно. Но если Вам по каким-то причинам не подходит, пишите по-другому.

И еще - я только что прочла что они пишут для получения такой справки им нужно отправить письмо по почте!!! Я ничего не понимаю - по почте или можно все-таки запросить в онлайне?

Годы идут, а вопросы одни и те же, Вы бы архивы почитали, что ли... МОЖНО заказывать онлайн, причем уже много лет. Сейчас этот вариант имеет положительный результат почти всегда. Если же вдруг Вы попадете на какого-то новичка и Вам ответят, что надо отправить запрос письмом, то можете, конечно, отправить и письмо, но лучше сделать заново еще один запрос онлайн (он с большой вероятностью попадет к другому человеку на обработку). В абсолютно подавляющем большинстве случаев при заказе справки онлайн всё замечательно получается. Некоторые, чтобы перестраховаться, отправляют запрос и онлайн, и письмом, в итоге получают две справки. улыб

Им нужно прежде всего Ваше заявление с подписью. Именно поэтому текст заявления не надо набирать в окошке, а надо написать/напечатать его на листке, подписать (!!!!!), только потом отсканировать и присоединить скан к запросу вместе со сканами других документов.

 

Перейти на