Вход на сайт
попадут ли под мобилизацию россияне, проживающие за границей?
5251 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ inostranez 12.10.22 19:00, Последний раз изменено 17.10.22 00:33 (Auxano)
https://russische-botschaft.ru/ru/2022/10/12/kommentariy-posolstva-rossii-v-frg-14/
В Посольство обращаются российские граждане, постоянно проживающие на территории ФРГ, с информацией о попытках вручения им повесток с требованием явиться в «военный комиссариат», якобы расположенный на территории российской дипмиссии в Берлине.
Мне кажется что при подобной попытке вручения фейковой "повестки" самое правильное - бумажку взять, в графе подпись (если потребуют подписать) начертать "Идите на ...", а потом без предупреждения сфоткать на мобилу того, кто её принес.
После этого отнести эту "филькину грамоту" вместе с фоткой в немецкую полицию - и заяву написать. Я не юрист, конечно, но по мне так это чистой воды подделка документов. Неважно, что не местных - полагаю, с точки зрения закона всё едино.