Deutsch

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

21.09.22 21:56
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
Sergey_H прохожий

Спасибо за исчерпывающий ответ!


Читаю здесь:


https://russische-botschaft.ru/ru/consulate/konsulskijj-uc...


следует обращаться лично с заявлением, составленном в свободной форме, в адрес подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства в России о снятии с регистрационного учёта. Подпись заявителя на заявлении удостоверяется консульским должностным лицом консульского учреждения, выполняющим функции нотариуса, или нотариусом на территории Российской Федерации.


То есть, нужно только отправить заверенное консульством заявление в свободной форме в МВД в России и всё. Но ниже указано:


Адреса подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на территории Российской Федерации, а также перечень необходимых документов для снятия с регистрационного учёта размещены на сайтах МВД России (мвд.рф) и его территориальных органов.

Вот этот перечень документов меня и смущает. При этом сайт мвд.рф не работает (все снимаются с воинского учёта?) Или дата-центр находится в Белгородской Народной Республике и что-то случилось?


Поэтому я буду рад, если кто-то разъяснит, надо ли что-то отправлять кроме заявления?


С уважением,

Сергей


 

Перейти на