Deutsch

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

01.08.22 20:29
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
a.b.strakt постоялец
a.b.strakt

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ.

Будет полезно всем.


Сегодня подал документы на выход из гражданства в ГК РФ Гамбург.


Молодой человек в окне №10 "Гражданство" смотрел на мои распечатки офигевшими глазами....


Потом сообщил мне, что мне нужно еще раз приехать, чтобы подать документы на выход, ибо:

1. Консул Безрук закончила свое пребывание на посту, ее командировка закончилась, и она отбыла на родину.

2. Такого случая еще не бывало...

3. И теперь никто не знает, где искать то, о чем мне поведала закончившая командировку консул Безрук...

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38749058&Bo...

4. А это - по сути - слова сотрудника - САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ из всех в пакете документов...


Я сообщил, что не имею ни возможности, ни желания еще раз брать отпуск, и еще раз проехать 2 х 150 км...


Тогда сотрудник предложил мне заполнить то самое заявление, о котором шла речь в последних постах.

Он распечатал его, а данные я заполнил от руки.

Проверять отсутствие регистрации будут все равно, так что сути это не изменило.

За оформление данного заявления заплатил 10 евро в кассу, мое заявление зарегистрировано в гроссбухе у них, и приложено к пакету документов на выход.


Он же переспросил - вы ТОЧНО сняты с регистрации?! Потому что проверят...

Я - Вы считаете, что консул ГК РФ в Гамбурге написала мне неправду? Или МВД РФ прислала в адрес ГК РФ в Гамбурге фальшивку?


В свете последних событий есть смысл снятие регистрации осуществить путем отправки надлежащим образом оформленного заявления О СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИИ почтой.

Факт снятия с регистрационного учета они подтвердят по электронной почте.

А потом с этим письмом действовать дальше - в разных консульствах, видимо, по-разному, нужно уточнять.


Но факт есть факт: подобное заявление есть по всех консульствах.

Правда, на их сайте об этом ни слова...

 

Перейти на