Deutsch

Откытие пенс. счёта в России по доверенности

28.07.22 01:36
Re: Откытие пенс. счёта в России по доверенности
 
garober коренной житель
в ответ luka15 27.07.22 11:51
Интересен. Он был примерно 1,5 но не 2.

Если бы были известны суммы пенсий в 1-м и 2-м кварталах и соответственно даты их поступления на немецкое Konto, то я мог бы сделать расчет.

Кроме того вы не знаете на какой день был применен валютный коэффициент.

В дополнение к коэффициенту индексации с начала 2022 г. (8,6%), с июня 2022 г. пенсия была увеличена еще на 10 %

и в итоге теперь индексация росс. пенсии в рублях составляет 18,6%.

Пенсия конвертируется при поступлении на нем. счёт? Я думал она конвертируется при отправлении с российского счёта...

Конвертируется при отправлении с российского счета, но не момент перевода.

В прошлом году ПФ прислал на родительский адрес чужие справки (я их отправил адресатам)...
А справки родителям пришли значительно позже
от какой-то PR Agentur aus Süddeutschland (они переслали) без российских конвертов...

Что-то очень необычный способ пересылки официальных писем.

Никто и никогда еще не писал, чтобы ПФ РФ пересылал свои письма в Германию через какую-то стороннюю частную фирму.

По росс. пенсии в Германии - ваш отец:

- в каком году вышел на пенсию и оформил перевод ее на немецкое Konto

- или он обращался для перевода к какой-то посреднической фирме, которая после 2015 г. это делает с росс. счета?

И я бы не задавал здесь вопросов, если бы пришла такая справка с указанием суммы, а тем более в евро.

Но вы же сами выше писали, что вам ранее присылали справки о размере пенсии - разве там была указана только сумме в рублях и не было евро?

Я подозреваю, что в ПФ царит местами лёгкий durcheinander.

На чем основанио ваше подозрение?

Вы можете что-то посоветовать по существу,
если пенсия перестанет поступать сюда

Могу, и почти готов это сделать, но нехватает некоторых деталей.

Т.о. совет откладывается до тех пор, пока от вас не поступят ответы на все мои заданные вопросы, как например из предыдущих (#9).

 

Перейти на